День города под ударом. В Челябинск летят сильнейшие боксеры мира

20 августа 2018 - 18:40
Юлия Валеева, Леонид Меньшенин

Чемпионы мира по боксу планируют посетить Челябинск в начале сентября. Областная столица готовится принять международный турнир. За несколько недель до начала яркого шоу южноуральские боксеры решили показать силу удара и рассказать, чего стоит опасаться титулованным спортсменам.

«Подвигались, не стоим на месте, опять уклон, уклон, кувырок, кувырок подвигались, подвигались, ушли».

Из грациозной гимнастки в перспективного боксера. Этюды на ковре Маша променяла на бойцовский ринг. Когда школьница только начинала бить грушу, она и представить не могла, что через год занятий встретится со звездами спорта.

Мария, воспитанник спортивной школы по боксу: «Я не ожидала, что встречу их здесь, что у нас будет такой мастер-класс познавательный. Я хочу пойти туда, болеть за них. Мы всегда по вечерам с папой смотрели спортивные каналы, где футбол. где бокс, интересно было для меня это, всегда к спорту лежала душа».

Показать чемпионские удары юным спортсменам боксеры решили в преддверии международного турнира. 7 сентября в ледовой арене «Трактор» южноуральцев ждет настоящее шоу. В третьем по значимости поединке выступит и челябинский боксер — чемпион Европы Алексей Евченко.

Алексей Евченко, чемпион Европы по профессиональному боксу: «Для меня боксировать дома, скажу так, мне сложнее, чем где-то на выезде. На выезде я себя чувствую поспокойнее, дома все равно какая то тревога есть, но мы с этим справляемся, я думаю, все будет хорошо».

Алексей Васильев, директор промоутерской компании «Урал Бокс Промоушн»: «Шоу будет очень яркое, потому что наверное соскучились наши жители по боям с участием наших спортсменов по профессиональному боксу. У Алексея Евченко будет Дмитрий Михаленко, оба очень сильные ребята, на уровне, и стиль такой подходящий, и оба идут вперед, не сдаются, такая знатная заруба будет».

Самый ожидаемый бой вечера пройдет с участием россиянина. Чемпион мира Денис Лебедев выйдет на ринг против одного из сильнейших боксеров планеты. Его имя организаторы пока держат в секрете – готовят сюрприз ко Дню города.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость