«Заслуженные» и «почетные». Южноуральцам вручили государственные награды

21 августа 2018 - 20:46
Мария Минина, Кирилл Уланов

Южноуральские металлурги получили медали «За заслуги перед Отечеством». Церемония вручения госнаград прошла сегодня в областном правительстве. Кто развивает промышленность, культуру и науку региона?

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Звание «Почетный гражданин» Челябинской области присвоено Василию Изюмову, генеральному директору симского завода «Агрегат».

История этого предприятия берет начало от правления Елизаветы, тогда оно специализировалось на литейном производстве. Сейчас завод сотрудничает с ведущими производителями авиационных двигателей.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Устремленное в будущее предприятие, на котором созданы все условия для качественной работы и развития персонала. Это и импортозамещение, импортоориентированная компания».

Теплые слова от губернатора услышала и делегация металлургов из Магнитогорска. За приверженнность профессии они удостоились медалей «За заслуги перед Отечеством». Иван Мартынов также приехал в составе делегации. 40 лет назад он начинал как помощник машиниста экскаватора, добывал руду.

Иван Мартынов, машинист экскаватора рудника г. Магнитной, ММК: «Сейчас мы рекультивацией карьера занимаемся, но у нас еще есть рудник там — Малый Куйбас. И в Агаповском карьере известняк для доменных печей. В общем, древний я машинист, но вот до сих пор я работаю, через два месяца 60 мне будет».

Константин Ларин из рук губернатора получил благодарность от президента за триумф в Эмиратах. Молодой IT-специалист участвовал в мировом чемпионате профмастерства «WorldSkills». Три дня он в одиночку бился с ведущими веб-дизайнерами планеты. Ради победы даже отказался от сафари и экскурсий, которые были предусмотрены для участников состязаний.

Константин Ларин, победитель мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills: «Каждый день по два задания. Например, разработать браузерную игру или сервис общественного транспорта, которым можно будет пользоваться. Также было задание разработать и сверстать сайт, который полностью функционирует».

IT-специалисты, артисты и врачи. Всего 45 южноуральцев сегодня получили благодарности, медали, а также звания «заслуженных» и «почетных».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость