На трамвае можно будет доехать до Чурилово и Паркового-2

23 августа 2018 - 16:04

В столице Южного Урала разрабатывают проекты по развитию трамвайной сети.

В градостроительных планах есть проект продления трамвайной линии по проспекту Победы в микрорайон Парковый-2. В данный момент он проходит госэкспертизу, далее будет решаться вопрос о финансировании. Конкретные сроки строительства новых трамвайных путей не называются.

Усовершенствование транспортной сети позволит жителям северо-запада быстрее добираться в другую часть города разными способами. Однако, как сообщил в эфире программы «Разбор полетов» «Челябинского Эха» руководитель компании «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко,–

«Надо строить новый путь по Свердловскому проспекту. Именно от Победы, по Свердловскому проспекту и на ДС «Юность» примыкать к существующей ветке, которая идет по Свердловскому, по Блюхера и можно дополнительно построить на вокзал еще одну ветку — от Блюхера на вокзал по Овчинникова. Появятся и новые маршруты, и вырастет пропускная способность трамвайных путей. Для того, чтобы это все реализовать, нужны градостроительные документы, обоснование, затем рабочие проекты, экспертиза, а потом только стройка».

Фото: cheltr.tilda.ws

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость