Забота о подрастающем поколении. «Макфа» устроила мега-праздник для будущих первоклассников

29 августа 2018 - 18:26
Мария Минина, Денис Афанасьев

Будущих первоклассников отправили в путешествие по сказочным станциям. Для детей устроили праздник в одном из развлекательных комплексов города. Что подарили без пяти минут школьникам? И кем они мечтают стать?

«Давайте, давайте, у вас все получится».

Под присмотром рыжего кота нужно поймать рыбку, а в компании сказочной принцессы — смастерить из макарон открытки. Съедобный материал для поделок выбрали не случайно. Организатор праздника, — «Макфа», крупный производитель круп и макаронных изделий, — квест для первоклассников проводит не первый год. Социальные проекты — одно из важнейших направлений работы компании. На праздник ко Дню знаний традиционно приглашают работников предприятия с детьми. В этот раз гости путешествуют по тематическим станциям: «Рисинка», «Мучной остров» и «Спагетти для рыбы».

Анна Ларионова, ведущий менеджер службы по работе с персоналом: «Развлечения разнообразные: это и танцевальный формат, и познавательный, и мастер-классы. Это и суши, приготовление суши будет, это и фотобудка, каждый ребенок получит свою фотографию».

Перед фотосессией будущая первоклассница Вера отправилась к гримеру. Хоть макияж детский, в школу с таким нельзя. Это Вера знает. К первому сентября она готовилась все лето.

Екатерина и Вера Соломины, гости праздника: » — Очень просится. Рюкзак уже собрала, ходит везде с рюкзаком. Если куда-то едем, обязательно берет с собой. — Читала, писать училась. — Считали мы».

Рюкзак и форма куплены. Ручки, карандаши и дневник теперь тоже есть. Будущим первоклассникам организаторы праздника вручили наборы со всем необходимым.

» — Вера, у тебя свой Кубик Рубика. Здорово, ничего не надо к школе покупать, все есть. — А это что? Я богачка».

В канун первого сентября ребят ждет еще один подарок. Они увидят, где и как работают их родители. Для будущих первоклассников проведут экскурсию по цехам, в которых изготавливают макароны и муку. Многие, кстати, мечтают, что когда-нибудь тоже станут технологами или мельниками.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость