Из Индии в Челябинск. Нефтяники со всего мира провели заседание на Южном Урале

19 сентября 2018 - 19:18
Дмитрий Бочко, Денис Афанасьев

В столице Южного Урала прошло заседание Международного делового конгресса. Мероприятие такого масштаба впервые проводят не только в нашем регионе, но и вообще в России. Специалисты из каких стран приехали на бизнес-встречу?

Виталий Маркелов, заместитель председателя правления «Газпром»: «Начинаем заседание рабочего комитета Международного делового конгресса».

Мероприятия уникального не только для Урала, но и России в целом. Челябинский трубопрокатный завод гостеприимно открывает двери для гостей со всего мира. В зале – более 160 представителей известных во всем мире компаний — «Газпром», «Северсталь», «Shell», «M».

Виталий Маркелов, заместитель председателя правления «Газпром»: «Сегодня мы обсуждали теперь уже новые направления, связанные с применением новых материалов и нового оборудования в области развития транспорта газа, включая также и применение стандартов, которые сопровождают внедрение новых технологий».

Использование новых технологий, современное производство и уникальную корпоративную философию – Белую металлургию, — российским и иностранным гостям представили сотрудники ЧТПЗ. «Высота 239» и «ЭТЕРНО» получили высокую оценку международных экспертов.

Владимир Дмитрук, генеральный директор «Севернефтегазпром»: «Понятно, что интересна сама технология производства здесь, тем более труб большого диаметра. Мне очень понравилась здесь чистота. Строим дужевной компрессорный цех на Южно-Русском нефте-газо-конденсатном месторождении. Сейчас мы, конечно, будем закупать трубы».

Такие встречи производителей труб и представителей нефтегазовых компаний позволяют развивать топливно-энергетический комплекс и международное сотрудничество.

Андрей Комаров, председатель Совета директоров ЧТПЗ: «Это прекрасная возможность для компании показать себя. Услышать мнение о своей компании, услышать то, что требуется в будущем нашим партнерам. Мы заканчиваем поставку продукции для проект «Nord Stream 2″. Это было большое испытание для компании. Мы технологически долго шли к этому, и я надеюсь успешно справились».

Сейчас готовится федеральный проект «Сила Сибири 2». При его реализации будут использовать современные технологии. Группа ЧТПЗ уже готова участвовать в масштабном строительстве.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость