Новый челябинский регоператор объявил конкурс в 500 млн на вывоз мусора

29 сентября 2018 - 14:54

Информация об аукционе появилась на сайте госзакупок 28 сентября. Согласно документам, ООО «Центр коммунального сервиса», который стал регоператором в Челябинске в марте этого года, занимается поиском перевозчика для транспортировки ТКО до временного полигона в Полетаево.

Начальная сумма контракта — 526 076 050 рублей. Источник финансирования — собственные средства оператора. По условиям контракта, на следующий день после заключения договора перевозчик должен начать работу — услуги по вывозу должны будут оказываться в течение 6 месяцев. За это время на временные полигоны должны будут вывезти почти 183 тыс. тонн отходов. Также исполнитель должен иметь лицензию на сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и размещение отходов 1-4 класса опасности — в них входят как бытовые отходы, так и мышьяк и содержащие ртуть приборы.

28 октября заканчивается прием заявок, сам аукцион будет проведен 12 ноября.

Напомним, с момента закрытия городской свалки 11 сентября в городе начался мусорный коллапс. Дворы города начали утопать в мешках с отходами. Власти обвинили в этом недобросовестных перевозчиков, которые отказывались везти мусор до полигона в Полетаево по прежним тарифам. В начале недели в Челябинске был объявлен режим ЧС. Из резервного фонда бюджета региона выделили 14 миллионов рублей на борьбу с увеличивающимися горами мусора. Вчера губернатор Борис Дубровский созвал экстренное совещание по поводу мусорной проблемы, по итогам которого была поставлена задача решить проблему к 1 октября. Прокуратура и счетная палата занимаются перерасчетом размера оплаты за несколько недель, когда отходы из дворов не вывозились.

Фото: прислано очевидцами

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость