В Челябинске стартовал набор водителей мусоровозов и грузчиков. Рабочим обещают зарплату до 30 тысяч рублей

4 октября 2018 - 16:54
Кристина Виноградова, Кирилл Уланов

Всего открыто около 100 вакансий. Дополнительные сотрудники с правами категории «С» потребовались из-за перехода на круглосуточный режим работы. Какие условия труда обещает работодатель?

«Я работал на китайских самосвалах, на отечественных МАЗ, КамАЗ, везде понемножку, с 98 года у меня стаж».

Александр больше 20 лет трудится за рулем грузовых машин. Мужчина узнал, что сейчас ведется срочный набор водителей категории «С» на мусоровозы и решил присоединиться к очистке города. Предложенные на собеседовании условия работы пришлись по душе.

Александр Молчанов, водитель: «Устройство, заработок, прежде всего, стабильность, в наше-то время. Ну, а там минимальная зарплата есть, будут переработки — будут зарплаты побольше».

Одно из главных требований — знание города, также желательно владеть навыками езды на мусоровозе. Если такого опыта не имеется — обещают обучить, причем в экспресс-режиме.

Владимир Ткачук, первый заместитель директора «Центра коммунального сервиса»: «Человек, даже если не работал с манипулятором, мы закрепляем ему водителя-наставника, который в течении короткого времени, двух-трех дней его обучает и говорит, что вот, водитель Сидоров готов, прошел. Я думаю, что главное — желание работать».

Водителям гарантируют платить 28-30 тысяч рублей, грузчикам экипажа — от 18 до 20. С нового года труд работников будут оценивать по повышенному тарифу. На объявления уже откликнулись десятки потенциальных работников.

«Напишите пожалуйста в заявлении размер одежды, нам это потребуется для выдачи спецодежды».

Из-за режима ЧС «Центр коммунального сервиса» изменил график работы экипажей. По поручению губернатора региона Бориса Дубровского к поиску кадров подключились и центры занятости. Ведь к концу октября штат снова придется расширить.

Владислав Смирнов, начальник главного управления по труду и занятости населения Челябинской области: «Работодатели ожидают значительное поступление спецтехники и изменяют порядок работы экипажей, то есть они будут работать в круглосуточном режиме. На текущий момент порядка 50 водителей, соответственно столько же грузчиков экипажей».

Пройти собеседование можно по адресу Карла Маркса, 73. Также устроиться на работу водителем и грузчиком экипажа можно будет на на общегородской ярмарке вакансий 9 октября, которая пройдет в Челябинске, в ДК «Смена» по улице Горького, 38.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость