В Челябинске открылся Хогвартс. В День учителя школьники устроили уроки волшебства в стиле Гарри Поттера

5 октября 2018 - 13:04
Юлия Валеева, Александр Матвеев

В День учителя южноуральские школьники устроили необычный день самоуправления. Вместо математики преподавали зельеварение, а русский язык заменила история магии. Кому пришлось пробовать эликсир из лягушачьих лапок? И кто из педагогов летал на метле?

«Для того, чтобы определить ваш факультет, мы пролетим на нашей волшебной метле до распределительной шляпы, садитесь на метлу верхом, и летите».

Здесь не делят учеников на Гриффиндор или Слизерин. В 63-й гимназии по кабинетам распределяют преподавателей. Сегодня в честь праздника учителям дали отгул. Школьники поменялись с педагогами местами и устроили день самоуправления — в стиле Гарри Поттера.

» — Дымчатый московит принесет «ракам» не только мир и согласие в дом, но и душевное спокойствие. — Спасибо».

Опал подарили «водолеям», а дымчатый хрусталь — достался «стрельцам». Вместо одного философского камня — магических подарков хватило на всех. Школьники составили персональный гороскоп для каждого учителя и подарили волшебные талисманы.

«Отец одного из учеников, они были в экспедиции геологической и привезли оттуда, по просьбе наших. Если долго подержать эти камушки, то исполнится любое желание. Просто это привет через учеников еще и от родителей».

На математике — зельеварение, а вместо указок — волшебные палочки. Сегодня подростки оторвались по полной. Тема Гарри Потера обрадовала всех детей. Ведь почти каждый школьник мечтает вместо своей гимназии учиться в Хогвартсе.

«Сегодня мы хотим приготовить эликсир молодости и вечной энергии для наших любимых учителей. У нас есть очень-очень интересные ингредиенты: например, когти ведьмы, пыльца феи, око света и молотый мох. Но надеемся, никто не отравится и будут только самые положительные эмоции. Мы очень хотим поздравить наших учителей и сделать им приятное».

Но после звонка все вернется на свои места. Педагоги встанут к доске, а школьники — сядут за парты. Волшебство вернется в эту гимназию только в следующем году.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость