За успехи в учебе. Депутаты ЗСО наградили лучших педагогов области

5 октября 2018 - 16:50
Альбина Гатиятуллина, Максим Лисовский

Золотой фонд южноуральского образования. Депутаты Законодательного собрания вручили лучшим педагогам области нагрудные знаки и денежные премии.

В законодательное собрание пригласили лучших работников сферы образования со всей области. Им вручили нагрудные знаки и денежные премии. Почётное звание лауреата получили 50 педагогов. В их число вошли и воспитатели детских садов, и учителя, и преподаватели вузов.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания области: «Всех работников образовательной системы — с наступающим праздником. Говорю им слова искренней благодарности от депутатов Законодательного собрания, — а значит от жителей нашей области, — за тот огромный труд, за то терпение, которые они вкладывают в воспитание наших детей».

Для Натальи Трошиной это далеко не первая награда. Но признаётся — самая почётная. За 25 лет работы грамоты, медали и кубки её подопечных перестали вмещаться на полках. Достижения своих учеников директор Красноармейского центра дополнительного образования считает лучшим показателем своей деятельности.

Наталья Трошина, директор Красноармейского центра дополнительного образования детей: «Это вот все наши заслуги за летний период наш с ребятами. И хочется всегда их перебирать, смотреть, показывать».

Ученики Натальи Трошиной ежегодно занимают призовые места во всероссийских соревнованиях «Юный спасатель» и «Школа безопасности». К конкурсам по профессиональному спортивному туризму их готовят на занятиях по начальной туристской подготовке. Педагог учит детей основам выживания: как смастерить палатку из подручных предметов, оказать первую медицинскую помощь и разжечь костёр без спичек. И всё не только в теории, но и на практике. Вместе с педагогом ученики ходят в походы каждое лето.

Наталья Трошина, директор Красноармейского центра дополнительного образования детей: «Я ещё со школьных лет была в школе лидером. Была председателем совета дружины, когда была пионерская организация. Потом председателем райкома партии школьной, ВЛКСМ. И поэтому я не думала даже ни о какой другой профессии и хотела быть только учителем».

Церемония вручения премии в области образования проводится ежегодно. Депутаты награждают педагогов за создание благоприятных условий для всестороннего развития личности и высокое профессиональное мастерство. За несколько лет существования премии лауреатами стали более семисот учителей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость