Губернатор Борис Дубровский презентовал достижения южноуральских аграриев на всероссийской выставке «Золотая осень»

15 октября 2018 - 19:12

Оценили на высшем уровне. Два предприятия, которые занимаются молочным производством, получили государственный знак качества. Сертификаты вручили на традиционной агровыставке «Золотая осень». Делегацию Челябинской области возглавил губернатор Борис Дубровский. Южный Урал стал единственной областью в Уральском округе, чьим успехам был посвящен отдельный стенд.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Это же, по сути, неким образом характеризует динамику развития агропромышленного комплекса Челябинской области. Это действительно одна из серьезных точек роста. Мы это видим, и мы этим гордимся».

О развитии агропромышленного комплекса Дубровский намерен рассказать и на будущем форуме Россия-Узбекистан, который проведут в конце недели в Ташкенте. Главу региона пригласили войти в состав федеральной делегации.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Достаточно сказать, что с 2016 года, когда мы предметно начали этим заниматься, товарооборот возрос в два раза. Эта динамика продолжается. За первое полугодие по сравнению с первым полугодием 2017 года также вырос на 40%».

Борис Дубровский рассказал и об участии в форуме в Душанбе, который прошел в конце прошлой недели. Это мероприятие проводится в рамках сотрудничества стран ШОС.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость