В Челябинске сгорел дом, выставленный на продажу. Хозяина спас чуткий сон соседа

17 октября 2018 - 12:08

Банная процедура едва не стоила челябинцу жизни.

В 04:15 по местному времени на центральный пункт пожарной связи Челябинска поступило сообщение о пожаре в поселке Чурилово. Незамедлительно к месту возгорания была направлена пожарно-спасательная служба.

К моменту прибытия пожарных пламя охватило частный одноэтажный дом и надворные постройки, расположенные по периметру жилища. Свидетелем пожара стал сосед. Он успел разбудить хозяина дома и помог вынести из огня некоторые вещи. По словам соседа, очаг возгорания располагался в бане, вплотную расположенной к жилому дому. Пламя перекинулось на кровлю и в считанные секунды охватило весь дом, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Расстояние от горящего дома до соседнего жилища составляло всего пару метров, что представляло реальную угрозу распространения огня на частную собственность соседей.

Со слов жителей поселка, сгоревший дом был выставлен на продажу, поэтому в нем никто не проживал. Лишь хозяин изредка посещал дом, чтобы попариться в бане. Однако на этот раз банная процедура повлекла за собой значительный материальный убыток. К счастливому стечению обстоятельств, чуткий сон соседа помог спасти жизнь хозяину сгоревшего дома.

На данный момент устанавливается причина возгорания. Но, исходя из показаний статистики пожаров, возгорание могло произойти из-за неисправности печи.

Фото: vn.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость