Политолог о визите президента в Челябинск: Путин любит инновационные производства

17 октября 2018 - 17:08

Столица Южного Урала ждет президента. Ожидается, что Владимир Путин посетит Челябинск в следующую среду — 24 октября. По предварительной информации, глава государства откроет предприятие «Русские электрические двигатели».

На пуск производства Владимира Путина уже приглашали 28 сентября, но официальный визит тогда отложили. Источники близкие к правительству и компании «КОНАР» сообщили корреспондентам 31-го канала, что приехать на Южный Урал президент скорее всего не сможет и будет участвовать в открытии предприятия по видеосвязи.

Алексей Ширинкин, политолог: «Интерес Владимира Путина к оборонной промышленности, машиностроению и тем более инновационным предприятиям таким, как в том числе и «КОНАР», — он известен. Сегодня в условиях непростой внешнеполитической ситуации, экономической ситуации все точки роста, по большому счету, на счету».

С официальным визитом на Южный Урал Владимир Путин приезжал неоднократно. В 2005 году он посетил музей-заповедник «Аркаим», в 2010 — запустил хорошо известный цех «Высота 239» на ЧТПЗ. Спустя два года президент приехал в поселок Роза Коркинского района и распорядился переселить всех жителей с борта карьера. В 2012-м — глава государства дал старт Стану 2000 на ММК, а в 2016-м — предприятию «Этерно». Последний раз Владимир Путин приезжал в прошлом году на Российско-Казахстанский форум, который проводили на площадке «КОНАР», в стенах предприятия, на открытие которого ждут президента теперь.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость