Команда не в лучшей физической форме. «Трактор» проиграл «Барысу» в овертайме

19 октября 2018 - 08:49

Матч закончился со счетом 4:5 в пользу соперника. Главной причиной поражения Алексей Тертышный назвал не лучшую физическую форму спортсменов.

Матч начался с минуты молчания в память о погибших в Керчи.

В середине первой двадцатиминутки в контратаке отличился Александр Шаров, точно бросив низом – 1:0. Во втором периоде шайбу забросил Антон Глинкин, на 36-й минуте в меньшинстве Александр Рыбаков убежал в контратаку, обхитрил защитника и послал шайбу в дальний угол – 3:1. За минуту до второго перерыва очередная контратака «Трактора» завершилась четвертой шайбой. Дубль оформил Александр Шаров.

В третьем периоде счет сравнялся, и овертайм принес «Трактору» поражение.

«Не получилось удержать победный счет. Не все сразу, есть моменты, над которыми нам надо работать. В физическом плане команда не в лучшей форме. Будем подтягивать физику в паузах между играми, менять тренировочный процесс. Сегодня ребята показали очень хороший хоккей. Процесс идет, игра меняется и счет совсем другой. Соперник был очень сильный, «Барыс» хорошо двигается, много играет в атаке. Мы много играли в обороне, тратили силы, поэтому, наверное, в третьем периоде не хватило сил и концентрации», — заявил после матча исполняющий обязанности главного тренера Алексей Тертышный.

20 октября «Трактор» закроет домашнюю серию игрой с «Авангардом».