Новое поколение «Макфы». Школьникам устроили экскурсию на макаронное производство

19 октября 2018 - 17:40
Альбина Гатиятуллина, Михаил Яцук

На передовое предприятие страны пригласили детей сотрудников макаронной фабрики. Школьников так впечатлили современные технологии и объемы выпускаемой продукции, что многие решили проблему с выбором профессии.

«Стадо из 13 тысяч слонов – вот такой вес зерна хранится у нас на элеваторе».

Сегодня на макаронном производстве технологи измеряют муку в африканских слонах. На такую необычную систему измерения перешли ради маленьких гостей. Одно из крупных предприятий на Урале организовало мероприятие для детей тех сотрудников предприятия, которые постоянно проводят экскурсии для гостей «Макфы».

Андрей Мыльников, сотрудник предприятия: «Мимо проезжаем, спрашивает: «Папа, вот там работаешь? А как там? Как там?» Можно только вокруг территории посмотреть. А тут всё конкретно посмотрел. Сейчас спрашивает: «Папа, а это что? А где ты? А куда? Как?» Так интересно. Теперь уже будет знать».

На экскурсии не только измеряли зерна в слонах. Технологи провели интерактивный урок математики. Школьникам рассказали, сколько нужно пшеницы, чтобы выстроить
дорогу до Луны. Детей на предприятии поразило все — объемы продукции и современные производственные линии.

Александра, посетительница экскурсии: «Мне понравились роботы, которые упаковывают в плёнку коробки, которые запаковывают макароны, делают муку и макароны делают».

Роботов на заводе действительно много: через них зерна проходят весь путь от неочищенной пшеницы — до упаковки. После экскурсии по крупнейшему макаронному цеху Европы дети решили вопрос с выбором будущей профессии.

Иван, посетитель экскурсии: «Я бы хотел работать так же, как мама, потому что меня интересует вот именно это: как изготавливаются макароны, макаронные изделия».

Такое познавательное мероприятие подготовили для детей сотрудников предприятия, чтобы поздравить их с наступающим профессиональным праздником. Экскурсия в преддверии Дня работника пищевой промышленности является некой формой поощрения, так как проведение подобных мероприятий — это дополнительная нагрузка и ответственность.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость