В Челябинске няня на полтора часа бросила маленьких детей на улице, чтобы сходить в душ

20 октября 2018 - 18:45

Неравнодушная челябинка, увидев, что 6-летний мальчик и его 3-летняя сестренка долго находятся на улице одни, вызвала полицию.

Инцидент произошел в пятницу вечером на Комсомольском проспекте у магазина «Теорема». Как рассказала znak.com челябинка Ольга,около 19.00 она пришла вместе со своими детьми на игровую площадку у «Теоремы». Там она увидела маленьких брата и сестру, но решила, что они вместе со взрослыми, которые тоже находились поблизости.
Однако спустя некоторое время все разошлись, а дети так и остались в одиночестве.

Старший мальчик рассказал, что его зовут Арсений, и его мама работает, а их сюда привела няня, которая ушла по делам и обещала вернуться через 20 минут. По словам Ольги, дети в целом чистенькие, одеты хорошо, развиты по годам. Женщина стала звонить по единому номеру 112, чтобы вызвать полицию.

«Я звонила на номер 112 три раза: в 19:40, потом 20:07 и в 20:33, меня уже оператор узнавала по голосу, — возмущается Ольга. — До дежурной части не смогли в принципе дозвониться, там не берут трубку, это не первый раз, сообщила Ольга изданию.

В 20.45 приехал экипаж и примерно в это же время подошла няня детей. То есть малыши были предоставлены сами себе почти 2 часа.

Няня объяснила, что сидит с детьми за 500 рублей в день, пока их мать работает на автомойке. По ее словам, мальчик достаточно взрослый и сам следит за сестрой.

«Увести мы ей детей не дали, мало ли что случится, — сообщила Ольга журналистам. — Говорила, что у нее нет телефона для звонка матери детей. Но при этом мать прибежала, когда уже приехал экипаж. Мать выглядит лет на 35. Говорит, много работает».

На опросе в полиции няня объяснила, что отлучилась, чтобы принять душ.

В пресс-службе УВД города Челябинска сообщили, что в настоящее время по данному факту проводится проверка.

Фото: pixabay.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость