Экс-полицейский, выстреливший в свою дочь, избежал судимости

21 октября 2018 - 09:52

Во время обыска в квартире челябинца обнаружили незаконное оружие и гранату.

В Курчатовском районном суде прошло слушание по делу бывшего начальника автозвода отдельного батальона конвоирования подозреваемых и обвиняемых. Ему вменяли два эпизода незаконного хранения оружия, в том числе осколочной гранаты. Мужчине грозило до 5 лет лишения свободы и штраф в 100 тысяч рублей. Однако по решению суда, экс-полицейский заплатит всего лишь 40 тысяч рублей.

«В суде мой подзащитный признал свою вину в полном объеме, раскаялся, также он загладил вред, причиненный преступлением. Мы предоставили положительные характеристики с места работы, награды по службе, медали и ордена, все в совокупности позволило суду принять указанные доводы стороны защиты. Кроме того, назначенный судом штраф, не является судимостью»,- рассказал корреспонденту 31tv.ru адвокат подсудимого Роберт Сакаев.

Напомним, история произошла в июне этого года в Сосновском районе. По версии следствия, бывший полицейский взял с собой на полигон свою 15-летнюю дочь. Челябинец случайно выстрелил дочери в руку, когда показывал ей пистолет-пулемет «Кедр». Сразу после случившегося, в ГУ МВД по Челябинской области началась проверка. Во время обысков в квартире обвиняемого нашли незарегистрированный газовый пистолет, патроны, мелкоколиберную винтовку и осколочную гранату. После случившегося экс-полицейский был уволен. Так как травмы несовершеннолетней квалифицировались как средней тяжести вред здоровью, уголовное дело не завели. Известно, оружие все изъяли и направили в ГУ МВД для решения о его уничтожении.

Фото: novostivmire.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость