Шоу «Голос» в копейском ДК. В Челябинской области прошел отборочный этап «Марафона талантов»

22 октября 2018 - 17:43
Дмитрий Бочко, Кирилл Уланов

Юбилейный сезон конкурса бьет рекорды по количеству участников со всего региона. Кто из артистов больше всего удивил жюри?

Свет софитов, телевизионные камеры и команды режиссера за кадром. Дом культуры в Копейске напомнил студию федерального шоу «Голос». Вот только кресла у членов жюри не разворачиваются. Но вопросы к артистам у экспертов имеются.

«- Добрый день, Татьяна, скажите, пожалуйста, кем вы работаете? — По образованию я юрист, на данный момент без работы, устраиваюсь сейчас на работу. — Я думаю, с таким голосом несложно устроиться на работу хоть кем».

Южноуральский «Марафон талантов» в этом году проходит в юбилейный, пятый раз. Новые участники пытаются покорить жюри. На сцену поднимаются школьники, достаточно опытные артисты и певцы за 60. Ограничений на проекте нет ни для кого. Главное — пройти отборочный тур, тогда путевка в финал обеспечена.

«Мы белые ангелы, по небу летели мы, и просто хотели мы урывками неба коснуться».

На второй тур «Марафона талантов» приехали артисты из 11 территорий Южного Урала — Челябинск, Красноармейский, Коркинский и Сосновский муниципальные районы. По традиции, желающих подняться на сцену — десятки. За всю историю проекта свое творчество представило больше 70 тысяч южноуральцев.

Марина Поддубная, председатель комитета Законодательного собрания по информационной политике: «Лауреаты и финалисты конкурса имеют очень интересную творческую историю и творческое продолжение своей судьбы. Если это совсем юные таланты, они поступают в наши институты — Институт культуры в частности, другие становятся участниками и финалистами «Голоса».

Поучаствовать в «Марафоне талантов» могут все желающие. Впереди — отборочные туры в Кыштыме, Пласте и Варне. В конце ноября в Челябинске пройдет гала-концерт проекта.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость