Актриса Мария Кожевникова предложила южноуральским чиновникам отдать свою охрану детям

23 октября 2018 - 10:38

Актриса и экс-депутат присоединилась к просьбе педагога из Челябинской области вернуть в детские сады сторожей.

Видеообращение к губернатору воспитателя из Юрюзани Ирины Серёгиной о том, что в детском саду сократили ставку сторожа, тем самым оставив детей без охраны, вызвало в обществе большой резонанс. На просьбу педагога откликнулась и известная актриса Мария Кожевникова.

В своем Инстаграме бывший депутат Госдумы обратилась к южноуральским избранникам вернуть в детские сады охрану.

«Как можно так халатно относиться к детям и издеваться над воспитателями?! С себя, со своей администрации снимите охрану, уборщицу, рабочих и отдайте детям, раз не можете устроить, напомню это ваша обязанность — нормальные условия для работы детского сада. И не смейте «трогать» тех смелых, которые от отчаяния не бояться говорить правду!!!» — написала Кожевникова.

Также экс-парламентарий предложила бывшим коллегам подключиться к решению вопроса и проверить детские сады во всех регионах.

Напомним, воспитатель из Юрюзани рассказала, что в детском саду «Петушок» были сокращены ставки сторожей и теперь за безопасностью вынуждены следить педагоги. 18 октября сотрудники обнаружили, что ночью в здание, оставшееся без охраны, проникли посторонние.

Фото: cosmo.ru

Видео: youtube.com / Ирина Серёгина

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость