В Главном управлении МЧС региона началась федеральная проверка

23 октября 2018 - 20:41

Главное управление МЧС по Челябинской области проверят федералы. Специальная комиссия из Москвы уже прибыла в столицу Южного Урала.

Причиной визита сотрудников Управления собственной безопасности могли стать многочисленные жалобы директоров школ и детсадов. Руководители образовательных учреждений заявляли о нерабочем состоянии систем сигнализации при пожаре. Ожидается, что совещание столичных экспертов с челябинскими спасателями будет закрытым. Впрочем, сотрудники МЧС региона называют визит коллег из Москвы плановым.

Егор Пахомов, начальник пресс-службы главного управления МЧС России: «Проверяются различные направления деятельности: это тыловое обеспечение, это кадровое обеспечение, это безопасность на водных объектах, ну и конечно подготовка пожарно-спасательных сил к действиям по предназначению».

Ожидается, что федеральные специалисты будут работать совместно сотрудниками Управления ФСБ. В четверг пройдет встреча столичных экспертов с директорами школ и детсадов, которые жаловались на работу пожарных сигнализаций.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость