Суд оставил в силе приговор «жестокой учительнице» из Златоуста

24 октября 2018 - 15:47

Сегодня, 24 октября, Челябинский областной суд оставил без изменения приговор в отношении педагога из Златоуста, применявшего физическое и психическое насилие к детям.

Татьяна Порсева была приговорена к наказанию в виде лишения свободы на 2 года условно с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 2 года. Адвокат направил апелляцию на приговор в вышестоящий суд, однако апелляционная инстанция Челябинского областного суда с учётом позиции прокурора не нашла оснований для удовлетворения жалобы, квалификацию действий Порсевой и наказание оставила без изменения. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры региона.

Напомним, судом было установлено, что в период с сентября 2015 года по 12 мая 2016 года являясь педагогом начальных классов, ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию малолетних учащихся 1 класса в средней школе г. Златоуста, применяла к ним физическое и психическое насилие, унижала их честь и достоинство, причиняла нравственные страдания.

Кроме того, Порсева осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетней первокласснице, повлекшее за собой психическое расстройство.

Фото: 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость