Константин Хабенский посетит фестиваль в Челябинске

24 октября 2018 - 16:15

Жителям Челябинской области представится возможность посетить авторский фестиваль виртуоза Юрия Башмета. Мероприятие, совмещающее в себе и музыкальные, и литературные элементы поможет провести еще одна знаменитость — Константин Хабенский.

Авторский фестиваль Юрия Башмета пройдет с 29 по 31 октября в Челябинске и Магнитогорске. Уникальность события не только в его звездном составе, но и в его формате. Проект представляет собой сплав литературы и музыки.

Сначала гостям представят квартет Шуберта «Смерть и девушка» в исполнении «Солистов Москвы» под управлением маэстро, а Константин Хабенский прочтет отрывки из знаменитой пьесы Камю «Калигула». Также зрителям будет представлена сюита Сен-Санса «Карнавал животных» в исполнении Ксении Башмет и Ивана Рудина, которая будет дополнена прочтением поэтического текста Хабенским.

Идею провести авторский фестиваль Башмету предложил министр культуры региона Алексей Бетехтин. Маэстро заинтересовало это предложение, а одобрение губернатора Бориса Дубровского определило все окончательно. Планируется, что теперь мероприятие будет проходить на Южном Урале регулярно.

Фото: progorod76.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость