Сыр из Адыгеи и армянские лакомства. В Челябинске открылась крупная гастрономическая выставка

24 октября 2018 - 18:31

В областную столицу вернулась продуктовая выставка «От Абхазии до Камчатки». Все деликатесы созданы по уникальным технологиям. Такой ассортимент не найти на прилавках супермаркетов. Продукты приготовлены по семейным рецептам, которые многие годы передавались из поколения в поколение.

«От Абхазии до Камчатки». Уникальная продуктовая выставка вернулась в Челябинск. Вот эти купажи чая были выведены 100 лет назад. Он собран на древней плантации в Сочи.

Ваге Мкртчян, руководитель выставки «От Абхазии до Камчатки»: «Любой продукт, который у нас есть на выставке, приготовлен по старым-старым традиционным рецептам, которые передаются из поколения в поколение. Единственное: наша семья или другая семья, которая варит сыр, занимается мясом или специями, они свои инновации вводят, что-то добавляют, что-то убавляют».

Уникальный продукт выставки — специи. Их около 40 видов. Пряности на любой вкус: здесь найдётся и универсальная приправа, и для определённых блюд. Например, настоящего восточного плова. Кстати, в их приготовлении использовали только натуральные продукты. Они выращены на древних кавказских полях и перемолоты в ступе вручную. Нет ни красителей, ни химических добавок.

Свертлана Терёшина, посетительница выставки «От Абхазии до Камчатки»: «Ну вообще здесь такой выбор большой. Я всё-таки остановилась на соли абхазской, потому что там много всяких трав. Сейчас, как вы знаете, идут всякие заготовки. И хмели-сунели конечно, потому что нет такого в магазинах не купишь, где там очень много трав».

Кроме уникальных купажей чая и специй на выставке вы сможете приобрести мясо, колбасы, рыбу, восточные сладости. Чтобы покупатель не ошибся в выборе, можно будет продегустировать любой продукт. Выставка будет работать до 30 октября во Дворце спорта Юность.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость