В Челябинске стали строить более просторные квартиры

25 октября 2018 - 11:30

Согласно подсчетам специалистов портала N1.ru, средняя площадь квартир в строящихся сейчас домах выросла на 30% по сравнению с жильем в уже готовых новостройках.

Специалистами был проведен анализ выставленных на продажу квартир в домах со сдачей в ближайшие два года. Возрастание средних показателей произошло из-за того, что в центре города скопилось довольно много новых квартир большой площади. Средний размер квартир в строящихся здесь домах достиг 75,6 кв.м., второе место занимает Калининский район со средней площадью 72 кв.м. На третьем месте – Советский, в нем средняя квартира занимает 53 кв.м.

В Центральном районе помимо самых больших площадей, сейчас и самые высокие цены в строящихся домах – около 53 тыс. руб. за квадрат. Это может быть связано с тем, что в популярных жилых комплексах в первую очередь раскупают недорогие квартиры. А средняя цена квартиры по всем строящимся сейчас домам – 2,3 млн.

«В центральном районе города сейчас возводят 5 жилых комплексов комфорт класса с большими квартирами по ценам выше среднерыночных. Кроме того, четыре из шести жилых комплекса, где сейчас есть в продаже квартиры площадью свыше 100 кв. м находятся именно в Центральном районе», — сообщила руководитель пресс-службы сайта N1.RUАнастасия Гринёва.

Фото: mskguru.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость