В Челябинске уволили учительницу, заставлявшую детей ходить по школе босиком

25 октября 2018 - 11:47

После публикации материала на 31tv.ru в учебное заведение с проверкой пришли представители прокуратуры.

На этой неделе в школе № 141, где педагог начальных классов якобы заставляла детей ходить босиком по школе, если они забывали сменную обувь, началась прокурорская проверка. Мать ребёнка, пострадавшего от действий учительницы, сообщила корреспонденту 31tv.ru, что женщину уволили из школы.

«Директор вышла из отпуска, и я к ней пошла. И рассказала про хождение босиком, что дети переодеваются в туалете, что учитель игнорирует моего ребёнка», — говорит она.

После этого, по словам родительницы, директор учебного заведения вызвала педагога в кабинет и спросила, так ли это.

«Она не отрицала, вины своей не видит. Директор её, естественно, уволила, — сообщила челябинка. — Когда узнали родители [других учеников класса], они пошли к директору отстаивать честь и достоинство учителя. На что директор им ответила, что ничего сделать не может, так как этим занимается прокуратура».

Также женщина добавила, что на понедельник в классе назначено родительское собрание. Проведёт его уже новый педагог — «замечательная молодая девушка после университета». По словам челябинки, директор школы порекомендовала новому учителю изменить состав родительского комитета — включить в него активную родительницу, добившуюся справедливости.

Фото: pikabu.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость