Неизвестный поджег квартиру, в которой находились трое детей

25 октября 2018 - 13:05

Вечером 24 октября в Златоусте начался пожар в доме №7 на улице Матросова.

Первой дым увидела соседка. Она позвонила пожарным и сообщила о том, что на первом этаже загорелась квартира, и в ней могут находиться дети. По указанному адресу тут же выехали огнеборцы.

Пожарные отправились разведывать ситуацию, одновременно с тем спасая других жильцов. Трое взрослых были эвакуированы с помощью спасустройств. Во время разведки в загоревшейся квартире детей не обнаружили, сообщили в ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области».

На место происшествия прибежал их отец. Он сообщил, что дети, которые находились в загоревшейся квартире, проживают с его бывшей супругой. Она – многодетная мать, имеет пристрастие к спиртному. Во время пожара она выпивала в соседнем подъезде.

Оказалось, что двое ребят уже находятся у отца. Из квартиры их спас прохожий с собакой. Третьего малыша в возрасте 2-х лет долго не могли найти пожарные, но в итоге оказалось, что его приютила у себя старшая по дому.

Огонь в квартире уничтожил вещи и мебель, а также балконную раму. Повреждена отделка комнат. Предварительная причина случившегося – неосторожное обращение с огнем. По словам детей, неизвестный подросток поджег им балкон.

Фото: ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области»

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость