Школьница из поселка Сухореченский выиграла полумиллионный грант. За какой проект подростку выделили такие деньги?

25 октября 2018 - 17:13

Школьнице из поселка Сухореченский помогли благоустроить площадку для занятий спортом. Девушка выиграла специальный грант. На строительство места для тренировок компания РМК и правительство области выделили семикласснице 600 тысяч рублей. На что пошли эти деньги?

В поселке, который находится в 9 км от государственной границы, сегодня настоящий праздник. На территории местной школы, где обучается 90 детей из 3 деревень, открыли новую спортивную площадку. Проект реализовали на грант конкурса социальных инициатив «Измени свой город к лучшему», который организовала «Русская медная компания». Победу в нем одержала ученица Рассветинской школы Ангелина Зерцалова.

Сергей Кравцов, начальник административно-хозяйственного отдела АО «Михеевский ГОК»: «Было десять проектов по Карталинском району и десять проектов по Варненскому району, победил проект Ангелины, естественно, РМК его профинансировала и мы увидели вот эту спортивную площадку».

На реализацию проекта было потрачено порядка 600 тысяч рублей. Грант в размере 300 тысяч выделила «Русская медная компанию». Остальная сумма была направлена из областного бюджета по программе «Реальные дела».

Сергей Ломовцев, и.о. главы Карталинского района: «Здесь универсальная спортивная площадка построена. Универсальная, потому что здесь можно будет играть в мини-футбол, в зимнее время зальем корт, они будут заниматься хоккеем, на коньках будут кататься, полоса препятствий сделана, волейбольная площадка».

На территории школы теперь установлено современное спортивное оборудование, в том числе полоса препятствий и воркаут-площадка. Для безопасности детей установили специальное ограждение.

Галина Клюшина, заместитель главы Карталинского района по социальным вопросам: «Сейчас будет больше возможности заниматься спортом, приобщать детей. Ну, и потом они будут здесь — не где-то на улице, а здесь, на спортивной площадке, рядом со школой, под наблюдением взрослых. Наверное это и правильно, что площадка построена рядом со школой — там, где она нужна».

Конкурс от РМК «Измени свой город к лучшему» прошел в школах семи населенных пунктов Челябинской области — Кыштыме, Карабаше, Варне, Карталах, Коркино, Томино и Межозерном. Все проекты-победители будут реализованы до конца года.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость