Челябинцев научат японской технике живописи

29 октября 2018 - 16:15

Всех желающих приглашают погрузиться в историю и культуру Страны восходящего солнца.

Часть мероприятий пройдет на площадке Челябинской областной универсальной научной библиотеки, сообщает пресс-служба Челябинского отделения общества «Россия-Япония».

1 ноября в 15:00 пройдет мастер-класс по японской технике живописи суми-э, темой которой станет «Клён и Водопад». Занятие проведет руководитель группы суйбоку-га в клубе «IZUMI» при Челябинском отделении Общества «Россия-Япония», Елена Зевакина. Мероприятие пройдет в третьем зале на третьем этаже.

13 ноября состоится выставка японского прикладного искусства из коллекции Марины Голомидовой «Магия японского текстиля: узоры шелка и парчи». В экспозиции будут представлены: японский костюм, живопись, оригами, шары тэмари и многое другое. Мероприятие пройдет в третьем зале на третьем этаже.

16 ноября в 14:30 пройдет мастер-класс по японской технике живописи суми-э, темой которого станет «Виноград». Занятие проведет руководитель группы суйбоку-га в клубе «IZUMI» при Челябинском отделении Общества «Россия-Япония», Елена Зевакина. Мероприятие пройдет в третьем зале на третьем этаже.

16 ноября в 17:00 состоится открытый урок по японскому языку, часть 2. Занятие проведет специалист общества «Россия-Япония». Мероприятие пройдет в третьем зале на третьем этаже.

30 ноября в 15:00 пройдет мастер-класс по японской технике живописи суми-э, темой которого будет «Золотая рыбка». Занятие проведет руководитель группы суйбоку-га в клубе «IZUMI» при Челябинском отделении Общества «Россия-Япония», Елена Зевакина. Мероприятие пройдет в третьем зале на третьем этаже.

На все мероприятия вход свободный, необходима предварительная регистрация по телефону: +7 (351) 266-62-96.

Фото: silatour.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость