Сотни кошек и собак из челябинского приюта будут зимовать в тепле

30 октября 2018 - 16:41

Участники всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» вызвались сделать монтаж системы отопления для челябинского приюта.

Современные радиаторы предназначены как раз для сурового уральского климата и точно спасут бездомных животных от холода. Теперь 10 помещений приюта будут полноценно отапливаться, а от электрического отопления можно будет отказаться. Монтаж оборудования планируют завершить к началу ноября, рассказали в пресс-службе Администрации Челябинска.

«Прошлые зимы утеплялись как могли. Спасала небольшая печка на дровах и электрическое отопление. Но это было малоэффективно и затратно. В этом году собрали средства на котел, а организаторы чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» безвозмездно предоставили нам радиаторы отопления», – рассказывает руководитель приюта Алексей Зайцев.

В самом крупном приюте Челябинска для бездомных животных живут около 400 кошек и собак. Зимой здесь наступают тяжелые времена – становится очень холодно. Если собакам и удается пережить мороз в будках, то щенкам, кошкам, больным животным, а также сотрудникам приюта нужно как-то обогреваться.

Все работы будут выполнены в рамках благотворительного этапа чемпионата «Добро согревает» челябинской командой сантехников «Титан».
Если «доброе «дело» приюту от челябинских сантехников наберет большое количество голосов, то они смогут выйти в финал, который состоится в апреле 2019 года.

Фото: teleport2001.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость