О будущем аэропорта и участии в губернаторских выборах. Борис Дубровский провел итоговую пресс-конференцию

31 октября 2018 - 18:11
Мария Минина, Денис Оснач

О тарифах на перевозку мусора и будущем челябинского аэропорта. Борис Дубровский сегодня провел итоговую пресс-конференцию. Какие темы затронул губернатор?

«Мы получим статус определенный. Сможем осуществлять слепую посадку, такая система есть только в Пулково и в Шереметьево».

Садить лайнеры в автопилоте практически при любой видимости на челябинском аэродроме станет возможно после реконструкции. Глобальная перестройка стартовала в преддверии саммитов ШОС и БРИКС. По словам губернатора, работа началась во всех направлениях. Уже есть инвесторы, готовые вложиться в возведение президентского поселка и реконструкцию гостиниц.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Понимая нашу задачу, мы компенсируем часть затрат. Тем не менее, инвестиции все частные. Наша часть — дороги, инфраструктура, объекты и конгрессно-выставочный комплекс».

К саммитам точно должна быть решена проблема и с рекультивацией свалки. На вопрос о последствиях мусорного коллапса губернатор ответил, что перевозчики, отказавшиеся транспортировать мусор на полигон, точно должны быть наказаны. А челябинцам бояться серьезного повышения тарифов за вывоз ТБО не стоит. Вероятнее всего, расценки будут на уровне магнитогорских.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Тариф составляет, если я не ошибаюсь, 77 рублей на человека. Сейчас ведется расчет тарифов, думаю, он будет близок к этому».

Во время пресс-конференции не обошлось и без острых вопросов: о бизнесе сына Дубровского и о выдвижении губернатора на второй срок. Глава региона подчеркнул, что должен довести до ума начатые проекты.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Мне очень понравилось выражение одного моего коллеги. Он сказал: «Если меня заставят утром написать заявление на увольнение, я ночью буду работать». Я это заявляю, что я размышляю о перспективе, и я для себя решил, что если у меня это право будет, я этим правом воспользуюсь».

Пресс-конференция в этом году продолжалась почти 2 часа. За это время губернатор ответил на десятки вопросов. В завершении поведал даже о своей детской мечте — дожить до миллениума. Что загадать под бой курантов в этом году, он пока не знает.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость