Мечта сбылась. «Теплая помощь» подарила компьютер погорельцам из копейского поселка

1 ноября 2018 - 17:24

Еще одно доброе дело в копилке «Теплой помощи». Мы закончили сбор средств на покупку компьютера для погорельцев из копейского поселка. Сегодня ноутбук, который удалось купить на ваши деньги, редакция 31 канала передала семье Валиевых.

«Ноутбук известного мирового производителя, с хорошей производительностью, процессор мощный, подходит для домашнего использования, для просмотров видеофильмов, для работы с графическими какими-то программами, для учебы, можно и поиграть».

Этот современный компьютер удалось купить на ваши пожертвования. На протяжении нескольких месяцев вы отправляли деньги, чтобы осуществить мечту семьи погорельцев из поселка под Копейском.

«Когда узнала цель покупки, очень обрадовалась, что у нас есть такие замечательные люди, которым не безразлично горе, которое происходит у незнакомых людей, которые готовы помогать безвозмездно. Это здорово».

«- Здравствуйте, Марина. Ну, вот как и обещали, с благотворительным фондом, с помощью неравнодушных зрителей собрали сумму. И вот теперь у ваших деток будет компьютер. — Да, огромное спасибо 31 каналу и проекту «Теплая помощь», что теперь у моих детей будет новый ноутбук, они будут заниматься, надеюсь в дом будут приносить только пятерки».

Кажется, дети не были готовы к такому итогу доброй акции. Мальчики скромно распаковали коробку, не веря, что новый компьютер в их полном распоряжении.

На самом деле, скучать без компьютера детям было некогда. После жуткого пожара, который случился в середине лета, все члены семьи по кирпичику восстанавливали обгоревший дом. Но с бедой Валиевы не остались один на один. После репортажа на 31 канале, неравнодушные телезрители и подписчики наших пабликов в социальных сетях активно начали помогать погорельцам. Одни жертвовали деньги, другие — стройматериалы, посуду и мебель. Теперь в доме светло, тепло и можно жить. Дети наконец-то немного выдохнули после ремонта и могут спокойно заняться учебой.

«- Мама, а ты купишь диски на ноутбук? — Конечно, купим. И игры, и программы всякие, будем изучать английский язык с тобой?»

Марина Валиева: «Сегодня у нас праздник, вы нам привезли ноутбук, мы конечно не ожидали, что столько народу откликнется на нашу беду. Мы это пережили, не дай бог никому, это очень страшно. Очень хочется выразить очень большую благодарность всем жителям, всем людям, у кого добрые сердца, дай вам бог здоровья, счастья».

Теперь благодаря неравнодушным людям на одну семью, поверившую в чудо, стало больше. Пока в школе каникулы, у ребят есть время разобраться с новой техникой.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость