Добавили красок в город. Школьники установили информационный экран в центре Карабаша

1 ноября 2018 - 18:47

Добавили красок в город. Карабашские школьники установили информационный экран в центральном районе. На нём будут анонсировать культурные мероприятия и даже сообщать об отключении горячей воды.

Дети разукрасили Карабаш. Школьники установили информационный экран в центре города.

В Карабаше сегодня праздник. Здесь установили информационный экран. Он будет сообщать горожанам о культурных событиях. Уже сегодня здесь можно увидеть анонс городской газеты «Карабашский рабочий» и социальные ролики.

Добавить красок в город решили ребята из Центра помощи детям. Во время мозгового штурма идей появилось много и рекламные баннеры, и цифровые экраны вдоль дорог. Но выбрали практичность. Продумали все детали: какую информацию будет транслировать проектор и даже технические нюансы. Сложнее всего было определиться с местом. Но руководитель инициативной группы подсказал — такие технологии пригодятся в центре.

Ксения Сурнина, участница инициативной группы Центра помощи детям г. Карабаш: «Кто-то предложил, сказал, что видел такой в больших городах. И предложил, что можно в библиотеке установить, т.к. здесь вход с большими стёклами и можно сюда это сделать».

Деньги выделили в рамках конкурса от Русской медной компании «Измени свой город к лучшему». Определить победителя было сложно: участвовали все школы города. Дети предлагали обустройство зоны отдыха у Поклонного креста, установку площадки для катания на роликах и скейтбордах, и благоустройство школьных территорий.

Александр Алфёров, заместитель генерального директора по социальным вопросам АО «Карабашмедь»: «Мы всё же опирались на инвестиционность проекта. Что вот этот проект, исполнение этого проекта находится в центре города. Надеемся на то, что жители города одобрят его. Им будет нравится то, что мы сегодня сделали».

И жителям такая обновка понравилась. На торжественном открытии горожане внимательно рассмотрели экран со всех ракурсов.

Галина Обухова,жительница города Карабаш:»Это очень нужный проект и тем более — задумали дети. Наши дети значит не просто соображают о чём-то, а именно о чём-то красивом, глобальном. Для нашего города это вообще можно сказать новизна, украшение города!»

Проекты, которые не победили в этом году, могут заявиться в следующем. Кстати, кроме Карабаша конкурс прошёл в 6-ти населённых пунктах области.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость