«Вращается во всех направлениях». Коммунальщики в Магнитогорске заключили контракт на покупку глобуса за 127 тысяч рублей

2 ноября 2018 - 11:23

Закупка была размещена на сайте РТС-Тендер. Начальная цена глобуса составляла 186 тысяч рублей, однако в итоге заказчику «посчастливилось» заполучить глобус, заплатив всего 127 тысяч.

По данным, размещённым на сайте «РТС-Тендер», заказчиком необычной закупки выступил трест «Теплофикация». Дебиторская задолженность предприятия перевалила за 1,2 млрд рублей, отмечает издание «Верстов. Инфо».

 

Трест пытался найти не обычный глобус, а пособие высотой не менее 145, а в диаметре не менее 130 см с подробной политической картой мира. Такой глобус должен стоять на полу, а устойчивая подставка должна быть из ценных пород дерева или из стеклопластика в цвете этих самых пород дерева., сообщается в документах тендера.

— Особая конструкция подставки дает возможность вращать глобус во всех направлениях. Это дает свободный доступ к изображению любой точки мира. Сфера глобуса оклеена вручную тончайшей пленкой с матовой антибликовой ламинацией, — гласит техзадание.

Победитель конкурса был выбран 24 октября. Продать глобус тресту смог ООО «ТехноСпортГрупп». Окончательная стоимость предмета аукциона составила 127 478 рублей.

Фото: vk.com/ «Чёрное и белое Магнитогорск»

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость