Закатали. В Челябинске исчез пешеходный переход

2 ноября 2018 - 20:30
Вячеслав Ватутин, Александр Матвеев

Знаки убрать, «зебру» стереть. В Челябинске исчез пешеходный переход. Местные жители ожидают роста числа аварий. Ведь «зебра» находилась на оживленной магистрали.

Жителей северо-запада возмутили действия дорожников. Рабочие якобы самовольно закатали пешеходный переход на оживленной магистрали. Теперь люди вынуждены идти почти что километр до ближайшей «зебры», чтобы попасть в аптеку или продуктовый магазин.

«Мамочки с колясками, беременные, пожилые люди с пакетами, когда обратно возвращаются. Теперь люди вынуждены переходить в ту сторону».

Местные жители бояться, что ДТП с участием пешеходов увеличится в десятки раз. Очевидцы рассказывают, сегодня на участке неизвестные скрутили знаки и погнули железные столбы. Не исключено, что это дело рук вандалов.

Иван Зайцев, житель Челябинска: «Люди привыкли к этому переходу. Они не будут никуда ходить. Чем помешал этот переход? Почему его убрали? Почему?»

Сейчас челябинцы готовят петицию к властям с просьбой вернуть пешеходный переход. Люди надеются, что чиновники в этом вопросе встанут на сторону безопасности.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость