Бесправник лишился денег, отдав их лжеполицейскому

5 ноября 2018 - 11:59

Подозреваемого в мошенничестве уже задержали, полицейские проверяют информацию о других пострадавших от его действий.

Инцидент произошел накануне в Кыштыме. В отдел полиции обратился местный житель, заявив что его обманули на крупную сумму денег. По информации полицейских, мужчина рассказал, что он был лишен ранее водительских прав. Затем в случайном разговоре, малознакомый человек, представившись полицейским предложил ему за 50 тысяч рублей вернуть права. Южноуралец согласился, перевел назначенную сумму, но прав так и не дождался. Якобы силовик попросил увеличить сумму, мужчина отказался и обратился к полицейским.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» задержан 28-летний ранее не судимый местный житель, подозреваемый в совершении мошеннических действий. Мужчина не имел никакого отношения к правоохранительным органам.
По указанному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество)»,- сообщили в челябинском Главке.

Сейчас в отношении задержанного решается вопрос о избрании ему меры пресечения. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 5 лет колонии.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость