Студенты российских вузов предлагают отменить ручной подсчет голосов на выборах

7 ноября 2018 - 16:24

Молодежные активисты считают, что электронные помощники помогут исключить ошибки.

С идей выступили студенты российских вузов. Они принимают участие в молодежном форуме «Полемика». Мероприятие проходит в Челябинске. Главная тема съезда — новации в избирательном процессе и законодательстве. Сложные вопросы неспроста обсуждают с молодежью. Через несколько десятилетий эти школьники и студенты скорее всего будут решать дела государственной важности.

Максим Лесков, директор фонда «Свободные выборы»: «Мы хотим, чтобы это было не чиновничьих кабинетах сформулировано, а чтобы молодежь сама это сделала. Единственное, что я могу предположить, что одним из результатов форума будет резолюция, которую завтра примут».

Все эти знания позволили Александру Бугрову возглавить движение «За свободные выборы» в Екатеринбурге. Добровольцы из этой организации следят за чистотой голосования на участках.

Александр Буров, участник форума «Полемика» г. Екатеринбург: «Очень приятно все-таки наблюдать как форум из простой молодежной инициативы перерастает в серьезный планомерный качественный, поддерживаемый государством проект. Раньше все-таки речь шла о том, чтобы скоординировать молодежь».

В этом году форум «Полемика» получил статус общероссийского. На следующий год организаторы планируют расширить географию и привлечь начинающих политиков из соседних стран.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость