Туристы первого чартера из Челябинска на остров Хайнань пожаловались на испорченный отдых

11 ноября 2018 - 15:53

Челябинцев отправили в гостиницы, которые отличались от ранее забронированных.

9 ноября напрямую из Челябинска на остров Хайнань вылетел первый рейс. Туры приобрели больше 3 сотен человек. Однако по прибытию, многие просто не смогли попасть в забронированные отели. Некоторые прилетевшие ждали заселения больше восьми часов. Люди были вынуждены соглашаться на заселение в другие гостиницы.

«Мы улетели 9 ноября из Челябинска на остров Хайнань, но в забронированные нами отели так и не попали. Трансфер в аэропорт прибыл сразу. Но практически всех челябинских туристов развезли по другим отелям — в те, которые находятся далеко от цивилизации или вообще только в строящиеся гостиницы. Отдых испорчен! Четыре часа нас из аэропорта везли до отеля, а потом заселили ещё спустя три часа — очень устали, если учесть ещё длительный перелёт. Туроператор «Жемчужная река» нас не слышит и доставлять в купленные отели не собирается. Мы полетели с этой компанией впервые. Нас уверяли, что в прошлый раз «Жемчужная река» просто не согласовала перелёты в Китае, но это прекрасный туроператор», — поделилась одна из туристок.

Как сообщает издание 74.ru, представители компании объяснили такую проблему овербукингом. Однако туристы не приняли этот аргумент.

«Мы сами из Екатеринбурга, на Хайнань полетели 9 ноября из Челябинска. Полетели всей семьёй — я, муж и трёхлетняя дочь. Около 8 часов по местному времени выехали из аэропорта, в 10 приехали в отель, но не в тот, который оплатили. Нас даже привезли в другую бухту — в 100 километрах от той, где должны были. Причём я запрашивала подтверждение брони в отеле, и меня заверил туроператор, что ваучер — это гарантия брони. По китайским мерках отель, где нас разместили, неплохой. Но тут как в резервации — всё далеко. Хотели выбраться куда-нибудь, в Санье полно интересных мест. А тут только буйное море. Есть такое волшебное слово — «овербукинг», и якобы от него никто не застрахован. Так объяснили ситуацию с заселением в компании. Но это всё бред — такую ситуацию создает сам туроператор и администрация отеля. Я этот тур купила ещё год назад, так как появился новый туроператор, и хотелось проверить на себе, потому что сама работаю в туризме. Вылеты неоднократно переносили, в итоге улетели из Челябинска», — возмутилась другая туристка.

Помимо челябинцев, на проблемы с заселением пожаловались туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Новокузнецка и Благовещенска.

Фото: tripadvisor.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость