Экс-сотрудница челябинской колонии рассказала об избиении на работе

12 ноября 2018 - 17:25

Капитан ФСИН сообщила о нескольких фактах. Первый случай произошёл два года назад, говорит она.

Капитан ФСИН Екатерина Шакурова записала видеообращение, адресованное председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и главе ФСИН Геннадию Корниенко. Женщина просит рассмотреть дело об избиении и разобраться в ситуации с незаконным увольнением, а также допустить её до несения службы.

Екатерина Шакурова рассказала в обращении, что была уволена после избинения на работе в 2016 году. После восстановления в колонии № 5 ситуация повторилась, однако сейчас женщина пытается вернуться на работу в третий раз.

Шакурова заявляет, что против тех, кто её избивал, было возбуждено уголовное дело по статье о побоях.

«В качестве доказательства у меня запись, сделанная на диктофон моего личного телефона, которая была представлена и имеется в материалах уголовного дела. На данной записи слышно, как происходило избиение, в том числе нецензурная брань в отношении меня в момент избиения, которая применялась обоими руководителями. Также в уголовном деле имеются признательные показания руководителя, который непосредственно меня избивал, и признательные показания вышестоящего руководителя», — говорит Екатерина Шакурова в видеообращении.

Несмотря на доказательства, дело было прекращено, основанием стало якобы отсутствие состава преступления, гласит текст на сайте «Ассоциации Адвокатов России за Права Человека», куда обратилась Шакурова.

Фото, видео: rusadvocat.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость