Справедливороссы против. Валерий Гартунг раскритиковал правительственный законопроект против повышения пенсий военным

12 ноября 2018 - 19:11

Депутаты проголосовали против повышения пенсий для военных. Несмотря на «майские указы» президента, согласно которым пенсии должны расти, в этом году выплаты для военнослужащих не повысят. Кто выступил против?

В Госдуме обсудили вопрос повышения пенсий для военных. Большинство депутатов проголосовали против. Валерий Гартунг, — лидер партии «Справедливая Россия» в Челябинской области, — высказал своё недовольство тем, что уже 6 лет, выплаты для военнослужащих остаются прежними. Справедливороссы считают: если раньше отказ от повышения можно было оправдать дефицитом федерального бюджета, то в этом году у депутатов нет оснований голосовать против.

«Для чего мы приостанавливаем действие этого закона, если у нас денег как у дурака махорки? Объясните мне, пожалуйста, не могу понять. 11 миллиардов рублей нужно всего-то, а денег лишних в этом бюджете, который будем во втором чтении рассматривать, больше 2 триллионов рублей».

Согласно «майским указам» президента, выплаты военным должны были увеличить на два процента выше уровня инфляции. Тем не менее, большинством в первом чтении законопроект о «заморозке» повышения принят. Из челябинских депутатов «против» проголосовали только Валерий Гартунг и Виталий Пашин.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость