Город лидеров. Поколение NEXT замотивирует молодежь не уезжать из Челябинска

14 ноября 2018 - 17:36
Наталья Петрухина, Александр Матвеев

Челябинск узнал имя своего «лидера». Сегодня объявили имена победителей регионального конкурса молодых управленцев. Кому присвоили титул лидера 21 века? И получится ли у будущих топ-менеджеров превратить Челябинск в город, из которого не хочется уезжать?

Александра повышает скилл руководителя с 13 лет и сейчас уже сама учит людей, как добиться того, чтобы тебя слушали. Студентка — будущий преподаватель русского языка. Свой проект девушка посвятила воспитанию поколения NEXT. Александра мечтает, чтобы каждый двоечник, который ни разу не перелистнул книгу дальше оглавления, захотел однажды прочесть «Войну и мир».

Александра Симонова, студентка 3 курса ЧелГУ: «Возможность дать педагогам, студентам педагогических направлений инструменты неформального образования, какие-то методические рекомендации, игры. То есть сделать так, чтобы любой урок был интересен. Допустим, вместо того, чтобы насильно заставлять ребенка читать «Войну и мир», один раз прописать какую-нибудь ролевую игру и замотивировать его самостоятельно прочитать это произведение».

С первого дня участникам предложили «взрослые игры». Будущие топ-менеджеры предлагали свои решения по развитию уровня жизни региона. В рамках брифинга конкурсанты обсудили с руководителями общественных организаций, как сделать Челябинск городом, из которого не хочется уезжать.

Вероника Левончик, замначальника управления по внеучебной работе ЮУрГУ: «Самое крутое, что Челябинская область и Челябинск является студенческим городом, и мне очень приятно понимать, что люди приезжают учиться в Челябинск и получать образование, высшее образование. Это ведь здорово, это значит, что у нас в городе очень много потенциала».

Сегодня у будущих управленцев остался последний этап. Победители конкурса представят Челябинскую область на Всероссийском этапе. Самым трудолюбивым уже поступают предложения о работе. Ведь авторов лучших проектов заметили самые успешные бизнесмены области.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость