Евгений Тефтелев ушел в отставку

15 ноября 2018 - 17:36

Об этом официально заявил Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на встрече с руководством города, главами городских районов и депутатами Челябинской городской думы.

Временно исполняющий обязанности главы города еще не назначен. Его выберут на заседании челябинской городской Думы, которое пройдет 20 ноября.

«За прошедшие четыре года в городе удалось достичь определенных результатов, хотя, были и ошибки, и сложности, мы все хорошо о них знаем, — сказал глава региона. — Сейчас перед Челябинском встают новые задачи, нужен новый импульс для

развития. Городская администрация должна работать эффективнее, более открыто, быть в постоянном диалоге с жителями».

 

 

По словам Дубровского, тот, кто займет место Тефтелева, должен быть хорошо знаком с городским хозяйством, а также являться специалистом во всех сферах городской жизни, быть открытым для людей, жить их интересами, заботами и нуждами, слышать земляков, реагировать на их наказы.

«Городской власти в ближайшее время необходимо представить новые идеи и четкий план развития Челябинска, обсудить его с горожанами – общественностью, профессиональными сообществами – и заручиться их поддержкой», — отметил Борис Дубровский.

Евгений Тефтелев родился 1 января 1955 года в Карталах в семье служащих. В 2002 году возглавил комитет по промышленности в правительстве Челябинской области. В 2003—2004 занимал пост начальника главного управления промышленности и природных ресурсов Челябинской области.  С 21 июня 2004 года по 14 октября 2009 года работал в должности министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области, далее занимал пост главы Магнитогорска.

8 декабря 2014 года глава администрации Челябинска Сергей Давыдов написал заявление об уходе со своего поста, в тот же день Евгений Тефтелев подал документы для участия в конкурсе на его место.

17 декабря 2014 года специальная конкурсная комиссия рекомендовала назначить Тефтелева главой челябинской администрации . 23 декабря 2014 года Евгений Николаевич Тефтелев был утвержден на пост депутатами Челябинской городской думы.

Фото: t.me (Молнии Дубровского)

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость