Теплая помощь. Южноуральцы решили проблему пенсионерки из копейского поселка

16 ноября 2018 - 19:16
Вячеслав Ватутин, Денис Афанасьев

Теплая помощь для пенсионерки из Копейска. Южноуральцы решили проблему старушки, которая замерзала в собственном бараке. После сюжета на 31 канале проблему решили буквально за неделю. Челябинский бизнесмен решил помочь старушке и доставил в поселок полную машину дров.

Еще неделю назад в эфире 31 канала пенсионерка еле сдерживала слезы. Женщина боясь не пережить морозы. Ветхо-аварийный барак, где проживает старушка, не отапливается должным образом. У пенсионерки просто нет денег на покупку дров. Поэтому в стенах большие щели, а на полу — грибок. Чтобы пережить зиму, Фаина Хасанова топила печь досками и ветками, которые находила возле дома. Но небольшой найденной охапки категорически не хватало. Сегодня женщине привезли целую машину дров.

«Ой, как себе готовили, отличные дрова!»

В эфире 31 канала женщина рассказала о своей беде. Пенсионерку увидел челябинский предприниматель. Сегодня мужчина подарил бабушке 5 кубов березовых поленьев. Пиариться на пожилой женщине бизнесмен не захотел, на встречу с журналистами отправил своего водителя. Дровяной груз – Фаина Хасанова называет настоящим чудом.

Фаина Хасанова, жительница Копейска: «Отличные дрова, прямо расколотые, да, их много. Мне на всю зиму хватит. Всем большое спасибо. Дай бог здоровья».

В первую нашу встречу Фаина Хасанова переживала и плакала. После сюрприза — на лице пенсионерки появилась улыбка. Женщина даже пробовала шутить.

«Может барак выпрямится. Сейчас буду топить два раза в день».

Еще одна решенная проблема добавилась в копилку добрых дел 31 канала и благотворительного фонда «Теплая помощь». Мы ждем от вас новых историй про тех, кто нуждается в поддержке. Все подробности на сайте 31tv.ru и в наших официальных пабликах «ВКонтакте».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость