25-летняя девушка из Челябинской области устроила самоподрыв в Грозном

18 ноября 2018 - 10:30

Личность смертницы установлена, перед взрывом она оставила смертельную записку.

Взрыв возле КПП произошел в субботу, 17 ноября, в столице Чеченской Республики, в Старопромысловском районе Грозного, сообщают в республиканском ГУ МВД. Жертв и пострадавших нет, до КПП смертница не дошла 75 метров.

«Взрыв прогремел в Старопромысловском районе города Грозного вблизи КПП № 21 в субботу, 17 ноября, около 16 часов. Девушка взорвала себя, когда её попытались задержать сотрудники полиции. Она скончалась на месте, больше никто не пострадал, — сообщают в СК СКР по Чеченской республике. — Самоподрыв женщины в Грозном квалифицирован, как посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ»

Личность смертницы уже установлена — ей оказалась уроженка Республики Адыгея, проживавшая в одном из сел на юге Челябинской области, сообщает Ura.ru. Девушка вела активный образ жизни, хорошо училась в школе, занималась спортом. Известно, что два года назад она вышла замуж, сменила фамилию. До инцидента, девушка состояла на учете в Центре по противодействию экстремизму.

Сейчас следователи выясняют, были ли у террористки сообщники.

Фото: telegram-канал «Оперативная линия»

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость