Веселые и находчивые 14+. В Карабаше прошла первая отборочная игра школьной лиги КВН

19 ноября 2018 - 17:31
Дмитрий Бочко, Кирилл Уланов

На Южном Урале стартовал сезон школьной лиги КВН. В Карабаше прошла первая отборочная игра. Рассмешить зрителей и жюри пытались три сборные. Каких животных взяли в помощь юные юмористы? И кто стал победителем?

«- Вы чего с петухом пришли? — Так, скибиди-па-па».

Без петуха на сцену школьники выходить отказались. Номер под популярную песню Little Big стал гвоздем программы сборной карабашской школы. Чтобы птица перестала бояться громкой музыки и света, ее поселили в одном из классов образовательного учреждения. На протяжении нескольких дней ученики по очереди ухаживали за петухом.

Владислав Попов, участник команды «Че»: «Когда он принес его, я посмотрел, какая это огромная птица, какой у него взгляд. Мне даже было страшно брать его в руки, а вдруг тюкнет».

Сборные школ по возрасту очень разнообразны — в составе ученики почти всех классов. Тематика номеров также широка: от местной политики до работы почты России.

» — Представьте, если бы Анна Каренина ожидала бы не грузовой поезд, а почтовый. — Уважаемые пассажиры, почтовый поезд «Москва — Санкт-Петербург» задерживается, просьба ожидающих разойтись по домам. — Ну, значит не судьба».

Перед отборочным туром со школьниками работали редакторы разных лиг КВН. Подросткам детально рассказывали, как придумать шутку и выбрать лучшую.

Роман Казанцев, руководитель Уральской региональной лиги Международного Союза КВН: «Сначала смотрели видео их выступлений, там было над чем поработать. Ребята сделали работу над ошибками. И сегодня работали до последнего: уже зритель собирался в зале — они все репетировали и репетировали».

Медной лиге КВН, которую организовывает «Русская медная компания», уже два года.

Елена Тарасова, директор Управления социальной политики РМК: «На многих территориях не было команд КВН. Нам пришлось провести много работы, предварительной работы. У нас есть фантастические результаты — буквально, развиваются целые движения КВН».

Главный финал школьной лиги пройдет в декабре. За титул самых веселых и находчивых будут соревноваться подростки из Варны, Карабаша, Карталов и Нагайбакского района.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость