Только для королевских особ? Челябинским дольщикам не дают ключи от элитных апартаментов

19 ноября 2018 - 18:33
Юлия Валеева, Максим Лисовский

Вместо парка на крыше и тренажерного зала для животных — голые стены и обвалившаяся штукатурка. Но даже этого дольщики элитной 25-этажки в Челябинске получить не могут. За элитные квартиры в жилом комплексе «Король Плаза» челябинцы отдали миллионы, но ключи им выдавать не торопятся.

«Дом сдан в эксплуатацию 24 августа, но, к сожалению, до сих пор попасть в эту квартиру я не могу, ключи мне от нее не отдают, застройщик говорит о том, что то, что вы купили здесь квартиру, — ничего не значит».

Красиво жить не запретишь. Но строители жилого комплекса «Король Плаза» решили по-другому. По всей видимости, въехать в элитную 25-этажку в Курчатовском районе могут только люди «голубых кровей». Простых дольщиков, купивших в этом доме недешевые квартиры, не пускают даже на порог.

«У меня сейчас жена в декабре этого года рожает второго ребенка и находится еще в декрете с первым, фактически мы живем на съемной квартире. И при этом всем у нас еще пытаются отобрать квартиру незаконным путем и оставить нас совсем без жилья».

Без элитных квартир челябинцев якобы хочет оставить застройщик. Дело в том, что королевские квадратные метры дольщики покупали не у него, а у подрядчика «Евростандарт». Теперь застройщик, по словам южноуральцев, якобы хочет отозвать проданные квартиры.

«Терновский вымогает с нас деньги, он просит деньги на окончание ремонтных работ в этом доме и говорит, что взамен выдаст ключи, хотя сам судится с «Евростандартом».

Кроме того, «вертикальный дворец», который еще летом сдали в эксплуатацию, далёк от обещанного проекта. В действительности у небоскреба не оказалось парка на крыше, роскошной парадной и тренажерного зала для домашних животных.

«Разве это соответствует королевскому жилью? Как могли принять дом в таком состоянии, чтобы балконы были заштукатурены через раз, оставлены такие прорехи, дыры?»

Застройщик «Король Плаза» Игорь Терновский уверяет, ключи не выдают, потому что в доме заканчивают сантехнические работы, в квартирах меняют отчего-то треснувшие стекла и отвалившиеся ручки. И это несмотря на то, что элитную многоэтажку уже ввели в эксплуатацию. Пообещали заселить челябинцев через неделю или месяц. Но это не точно.

«- То есть, грубо говоря, через пару недель вы обещаете, что всем… — Конечно! Слово «обещать» — это дело такое. То есть я могу сказать так, что мы в любом случае все квартиры передадим и в любом случае закончим какие-то недостатки».

Тем временем отчаявшиеся дольщики уже обратились в прокуратуру и Минстрой. Элитные квадратные метры, за которые они отдали немалые деньги, челябинцы намерены заполучить через суд.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость