Педагоги нашего времени. Южноуральским преподавателям допобразования вручили премии

20 ноября 2018 - 18:49
Наталья Петрухина, Михаил Яцук

Век прорывов и рекордов. Южноуральские педагоги дополнительного образования встретили 100-летний юбилей. Самым лучшим наставникам вручили награды. Кто они — преподаватели нашего времени?

Горящие глаза и улыбки детей — заслуга этих преподавателей и тренеров. Сегодня педагоги дополнительного образования празднуют 100-летний юбилей. Ровно век южноуральские наставники растят первооткрывателей и чемпионов.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Челябинская область сегодня выгодно отличается от многих регионов по числу учреждений дополнительного образования. Для многих из нас эти занятия определили выбор профессии. То же самое происходит и сейчас, дети так же себя пробуют в различном творчестве».

В этом году почти 40 образовательных организаций региона получили звание образцовых. Самым успешным педагогам сегодня вручили грамоты и благодарности от губернатора и Заксобрания области. Но лучшей наградой для виновников торжества остаются успехи их воспитанников. Некоторые вырастили уже целые поколения звезд.

Александр Щербаков, старший тренер-преподаватель ДЮСШ Варненского района: «Я именно вчера приехал из города Казани, где проходило первенство России, где мой воспитанник боролся. Он сейчас у меня в резерве, правда, в сборной России по борьбе. Мы воспитываем людей, детей, чтоб они были умными и воспитанными».

Они выпустили сотни именитых спортсменов, ученых и просто успешных людей. Несмотря на вековой юбилей, педагоги продолжают идти в ногу со временем и осваивают новые методики обучения.

Вадим Бобровский, заместитель министра образования Челябинской области: «Новое дыхание в канун 100-летия дополнительного образования — оно естественно. Совсем скоро мы будем открывать два принципиально новых учреждения — это детские технопарки «Кванториум» в Челябинске и Магнитогорске».

Еще один технопарк для будущих энергетиков и инженеров появится в будущем году в Миассе, а совсем недавно открылась долгожданная школа допобразования в Карабаше.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость