Образцовые и многодетные. Самых успешных мам Челябинска поздравили с «профессиональным» праздником

23 ноября 2018 - 16:26
Юлия Валеева, Леонид Меньшенин

Многодетных и образцовых мам Челябинска поздравили с наступающим «профессиональным» праздником. 200 самых успешных женщин, которые совмещают карьеру и воспитание, пригласили на торжественный прием с временно исполняющим обязанности главы города Челябинска.

Этих мам поздравят еще не раз. Ведь каждая воспитала минимум по 3 ребенка. Но это не единственное их достижение. Аллу Печенкину, например, пригласили на торжественную церемонию не только за статус «многодетной». Будучи педагогом физической культуры в школе, мама воспитала настоящих спортсменов. Старшая дочь — КМС по плаванию, средняя имеет разряд по художественной гимнастике, а младший сын получил юношеский по футболу.

Алла Печенкина, многодетная мама: «Я с утра уже получила подарок от своего сына, который сделал поделку на уроках труда — маленькую шкатулочку. На уроках труда у них постоянно что-то пилят, выжигают, и вот он меня поздравил. Дочки тоже уже сделали открытки, старшая — уже на расстоянии поздравила меня».

Тех, кто успешно совмещает карьеру и воспитание, поздравляли временно исполняющий обязанности главы города Владимир Елистратов и Уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова. Южноуральский омбудсмен и сама воспитывает троих детей.

Маргарита Павлова, уполномоченный по правам человека в Челябинской области: «Я с большим удовольствием сегодня вас поздравляю с нашим днем, с Днем мамы, потому что это самая, наверное, почетная и самая благодарная профессия».

В Челябинске 6,5 тысяч многодетных семей. Из них на торжественный прием, посвященный Дню матери, пригласили только 200 самых образцовых мам. Все женщины получили сладкие подарки, сертификаты и цветы.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость