Слет тимуровцев. Волонтеров со всего Южного Урала научат работать в команде и помогать

23 ноября 2018 - 19:16

Тимуровцы нашего времени. В Челябинске открылся слет волонтеров Южного Урала. Добровольцам предстоит 3 дня интенсивных мастер-классов.

На них педагоги, психологи и просто опытные добровольцы научат молодежь работе в команде и расскажут, как стать лидером. Тренинги начались уже сегодня.

Ольга Еникеева, заместитель директора ассоциации волонтёров Южного Урала: «Сейчас уже сформировался наш образ слёта волонтёров. И люди сами спрашивают, что они хотят приехать. А почему они приезжают — мне кажется, за атмосферой. И за знаниями, которые они могут здесь получить и поделиться друг с другом».

Для того чтобы подать заявку на участие, нужно было написать пост в социальных сетях и прикрепить фотографию с акции помощи. Желающих было много: из 300 человек выбрали всего 100 добровольцев. Марина в своей заявке рассказала о том, что соскучилась по другим волонтёрам и хочет получить новый опыт на форуме. И прикрепила фотографию с озера Таганай, где девушка помогала в организации чемпионата по ски-кроссу.

Марина Шатских: «На различные акции езжу. Но в основном — да, но сейчас уже выросла и являюсь организатором. То есть я также организую какие-то акции, мы куда выезжаем и помогаем».

На форуме волонтёров ждёт не только учеба. По вечерам они будут играть в настольные игры, смотреть кино и слушать живую музыку. А по итогам слёта придумают игру, направленную на развитие личностных качеств, необходимых добровольцу.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость