За чистый воздух и честные выборы. Общественники региона подвели итоги работы в уходящем году

19 декабря 2018 - 19:09

Экология и ЖКХ. Сегодня Общественная палата Челябинской области подвела итоги текущего года и определила первоочередные задачи на следующий.

В уходящем 2018 было проведено около 100 мероприятий. Это проекты «Чистые игры», «Дни семьи», «Час с министром», фестиваль гуманного отношения к животным, выбор имени для челябинского аэропорта, многочисленные круглые столы на различные темы. А еще работа независимых наблюдателей на президентских выборах и многое другое.

Олег Дубровин, председатель Общественной палаты Челябинской области: «В следующем году, однозначно, мы продолжим работы по актуальным направлениям, среди которых экология, здравоохранение и социальная политика и, кроме того, безусловно, тема ЖКХ».

Еще одной задачей станет развитие общественного контроля. Палата планирует сделать так, чтобы свои эксперты были в каждом муниципалитете. Для этого будет проходить обучение. Сегодня за работу общественников поблагодарили замгубернатора Евгения Голицына, федеральный инспектор Надежда Мангилёва, зампред Заксобрания Александр Журавлев и сенатор Олег Цепкин.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость