Педагога, который учит детей зарабатывать в интернете, признали лучшим на конкурсе в Челябинске

19 декабря 2018 - 19:18
Юлия Валеева, Денис Афанасьев

На Южном Урале назвали имена лучших педагогов. Отметили тех, кто без труда находит общий язык с детьми и активно внедряет современные технологии. Кстати, впервые за историю профессионального конкурса, педагогу-победителю вместо пафосного звания предложили руководящую должность.

«Детский сад очень хороший, стабильно работал, и поэтому если вы пройдете собеседование и дадите согласие, я думаю, что будет очень плодотворно развиваться детский сад №472».

Такое в истории конкурса впервые. Вместо звания «лучшего педагога» одной из участниц предложили должность директора детского сада. И это не единственная «звезда» на торжественной церемонии. 100 тысяч рублей и победу в конкурсе присудили Наталье Федешовой. Инструктор физической культуры — автор необычной разработки. На занятиях с дошколятами Наталья внедрила сенсомоторику. Педагог объединила музыку, необычный спортинвентарь, самомассаж и традиционные упражнения.

Наталья Федешова: «Они настоящие, они скажут все, что есть на самом деле, и те эмоции, которые они испытывают, они живые, ты сразу видишь, насколько ты детям близок, интересен, и насколько твоя работа важна, потому что у них отдача идет мгновенная и сразу».

Стаж — не гарантирует победу. Все чаще в конкурсе педагогического мастерства побеждают молодые специалисты с необычным подходом к учебной программе. Например, Павел Чесовский на своих уроках по английскому дает школьникам возможность пообщаться с настоящими американцами. А на дополнительных занятиях учит подростков заработку в интернете, рекламе в соцсетях, а коллег — вести онлайн-трансляции.

«Мне в прошлом году «Прометея» давали ВКонтакте, и охват увеличился в тысячи процентов, в десятки тысяч раз, и видео, которое я записывал по английскому языку, набрало там свыше 100 тысяч просмотров, то есть пользу крупным калибром несу».

«Учитель года», «Педагог-психолог» и «Сердце отдаю детям» — всего в этом году воспитатели и учителя соревновались в 7 номинациях. Лауреатам конкурса вручали грамоты и презенты, а победителям — еще и денежные премии к Новому году.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость