Сказки с хаски. Школьникам из посёлка Томино показали новогоднее шоу

24 декабря 2018 - 16:29
Альбина Гатиятуллина, Михаил Яцук

Первоклассники из поселка Томино получили первый подарок к Новому году. «Русская медная компания» устроила для детей представление в хаски-центре. Как это было?

Аврора — главная в этой упряжке. Своим громким лаем она даёт понять погонщику — стоять на месте скучно и пора бежать. Через несколько минут она и ещё 7 хаски прокатят школьников из посёлка Томинского на санях. Детей совсем не пугает громкий лай. На собак смотрят с интересом.

Арсений Семёнов, ученик томинской школы: «У них бывают разные глаза, у них очень много силы, они могут покатать. Как и другие собаки — позащищать».

За вечер и собаки вдоволь набегались, и дети накатались. Из Томинского в хаски-центр приехали 24 школьника — это весь первый класс томинской школы.

Кирилл Юдин, ученик томинской школы: «Они очень прикольные, они на упряжках, и они быстрые очень. Такие быстрые, хочется их погладить. Ну, они один белый, один черный, один серо-белый, один серо-черный. Ну, разных цветов».

И сразу после катания такая мечта сбылась. Эмоций дети не скрывали.

Новогоднюю сказку с сибирскими собаками для первоклассников из Томинского организовала «Русская медная компания». Кроме катания на санях, запряженных хаски, дети поездили на лошадях, квадроциклах и побывали в гостях у Деда Мороза.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость